Google в следующем году может выпустить свои собственные "умные" часы

06 Dec 2021
20
Прослушать

Google работает над собственными смарт-часами под кодовым названием "Rohan", которые планирует выпустить в 2022 году.

Носимое устройство будет измерять такие показатели здоровья и фитнеса, как мониторинг сердечного ритма и подсчет шагов. Согласно данным сотрудников Google, которые видели устройство, часы имеют круглую форму без физического ободка. Носимое устройство Google, которое иногда называют Pixel watch или Android watch, но на данный момент не имеет установленного названия, не будет частью бренда Fitbit, который технологический гигант официально приобрел в начале этого года.

Представитель Google сообщил, что компания не комментирует слухи и домыслы.

В 2019 году издание Insider сообщило, что Google планировал запустить смарт-часы в 2016 году, но проект был прекращен до того, как о нем было объявлено.

Технологический гигант и его материнская компания Alphabet активно работают в сфере здравоохранения и медико-биологических наук. В ноябре Google запустил приложение, призванное помочь людям с нарушениями речи общаться.

За месяц до этого компания выпустила мобильную версию Care Studio, поискового инструмента для врачей, который помогает организовать медицинские записи и информацию. Первоначально Care Studio было выпущено в феврале этого года.

В этом году компания также переживает большую перетряску в своих проектах, работающих в сфере здравоохранения. Летом появились новости о том, что Google расформировывает свое подразделение здравоохранения, переводя сотрудников, работавших в нем, в более общие сферы деятельности компании.