Разработан массовый тестовый комплект на COVID-19 на базе обычного смартфона

14 Apr 2020
71
Прослушать

Компания DetectaChem готовится к выпуску нового решения для тестирования на COVID-19 на базе смартфона в виде дополнительной функции своего приложения MobileDetect для платформ Apple и Android.

Используя свою экспертизу в области технологий автоматического колориметрического детектирования, DetectaChem разработала тест для массового рынка, который поможет в борьбе с глобальной пандемией COVID-19. Новые недорогие расходные наборы для тестирования на COVID-19 будут совместимы с доступным во всем мире приложением MobileDetect. Тестовые наборы будут использовать собственную технологию на базе картриджей компании DetectaChem, которая позволяет клиенту использовать его смартфон для анализа образца, собранного с помощью тестового комплекта.

Такая система на базе приложения позволяет определить, заражен ли пользователь или нет. Поскольку тест COVID-19 основан на использовании смартфона, он позволит пользователю автоматически генерировать отчеты со временем, датой, фотографиями, информацией о вирусе, местоположением по GPS и многим другим параметрам.

Система выдает точные результаты в течение 10-30 минут.

Принцип действия системы следующий:

  1. Ватной палочкой берется мазок изнутри носовой полости.
  2. Образец надо вставить в картридж и сломать ампулу с реагентом.
  3. В течение 10-30 минут происходит нагревание картриджа с помощью автоматического нагревателя.
  4. Картридж сканируется приложением MobileDetect.
  5. Результаты теста и сопутствующая информация отправляется по электронной почте.

Запуск нового тестового комплекта запланирован на этот месяц.