Правительство Израиля применяет бесконтактный дистанционный контроль для обнаружения симптомов коронавируса

19 Apr 2020
218
Прослушать

Израильская компания Vayyar объявила, что его технология радарных датчиков используется израильским правительством для борьбы с распространением COVID-19. Интеллектуальные датчики Vayyar обеспечивают бесконтактный, дистанционный и незаметный мониторинг для обнаружения и контроля жизненно важных признаков, которые могут указывать на симптомы коронавирусной инфекции на ранней стадии. Эти данные, включая пульс, вариабельность сердечного ритма и частоту дыхания, измеряются дистанционно, без необходимости прикасаться к человеку.

Сенсоры Vayyar могут быть размещены в домах, больницах, на фабриках, в аэропортах, общественном транспорте, на границах и т.д. для предоставления данных в режиме реального времени, одновременно сводя к минимуму необходимость личного контакта. Они снижают риск воздействия, как для медицинского, так и для немедицинского персонала.

Компания Vayyar сотрудничает с MAFAT (Израильское управление по оборонным исследованиям и разработкам) и Израильским военно-морским медицинским институтом. Сенсоры Vayyar уже были успешно установлены в этих организациях и осуществляют мониторинг персонала в режиме реального времени, чтобы помочь обнаружить ранние признаки вируса COVID-19. Отдельно Израильская национальная группа по чрезвычайным ситуациям успешно завершила тест, в ходе которого две системы были адаптированы для датчиков Vayyar с целью дистанционного анализа жизненно важных параметров пациентов.