Персонализированный быстрый дыхательный тест на COVID-19

29 Sep 2020
119
Прослушать

Компания Integumen представила Microtox BT - новый персонализированный дыхательный тест на COVID-19, а также соответствующую платформу Digital Health Pass. Разработка теста велась одновременно с развитием системы обнаружения COVID-19 в сточных водах.

Адаптировав тест Microtox PD на наличие коронавируса в сточных водах, компания разработала прототип Microtox BT, который может анализировать дыхание и обнаруживать белок SARS-CoV-2 в режиме реального времени для тех, кто имеет высокую вирусную нагрузку.

Тест Microtox BT прошел внутреннее тестирование и теперь пройдет испытания в Абердинском университете для проведения тестов непосредственно на вирусе, затем пойдет тестирование с участием до 5000 людей с проверкой в ПЦР-системе. Результаты ожидаются до конца года.

Компания считает, что Microtox BT обладает потенциалом, позволяющим проводить мгновенное тестирование в реальном времени людей в сообществе.

Компания также создала 24-часовой Digital Health Pass, который показывает, положителен или отрицателен ли результат теста на инфекцию. При указании в тесте даты и времени, Microtox BT и Digital Health Pass потенциально могут способствовать тому, что экономика вновь откроется с персонализированным входом/выходом в такие места, как работа, мероприятия, социальные места, общественный транспорт и аэропорты.  

Система обнаружения коронавируса в сточных водах Microtox PD планируется к запуску в начале 2021 года и будет распространяться путем интеграции в системы глобальной сети компании Modern Water, насчитывающие более 3000 установок.