Неожиданное применение умных часов

27 Jan 2021
72
Прослушать

Независимо от того, бегает ли человек свои первые километры для здоровья или интенсивно тренируется, чтобы стать олимпийским чемпионом, его кардиоинтенсивная тренировочная цель требует большего, чем только правильный план питания, скоростная выносливость и пара элитных кроссовок.

Для достижения и оздоровительных и спортивных целей уровне необходимы данные носимого устройства, которое может их записывать. Полезным дополнением станут часы для бега с GPS.

Нет ничего плохого в вашем стандартном фитнес-трекере, но часы с GPS предлагают больше современных функций, которые делают их более удобными для ношения на запястье, чем прославленный шагомер. Устройства GPS предназначены для отслеживания каждого движения и положения на дороге, а также обычно предоставляют подробный анализ физической формы и состояния здоровья для улучшения вашей физической формы. А если подойти к такому носимому устройству c фантазией, то теперь любители бега могут совмещать свои спортивные достижения и художественное творчество, организовывать с помощью умных часов разнообразные перформансы.

В России часы научились рисовать. В книгу рекордов России была занесена новая запись – нарисованный смарт-часами «цветок» размером 2Х3 км. Это стало самым крупным российским GPS-изображением. Его выполнила команда HUAWEI . Для того чтобы нарисовать изображение, шесть человек одели на руки смарт-часы HUAWEI WATCH FIT со встроенным GPS-трекером и пробежали 18 км. Таким образом они начертили на карте цветок в виде логотипа компании. Цветок получился размером 2240 метров в длину и 1680 метров в ширину.

Новое направление искусства — GPS-арт — становится все более популярным. Таггетируют его развитие наличие у многих пользователей гаджетов с навигационными трекерами и приложений, записывающих и наглядно отображающих траекторию движения. Тем более такое искусство не требует особых усилий. Достаточно одеть смарт-часы, побегать в них, а потом полюбоваться нарисованным GPS-треком, посмотреть маршруты своих приятелей-единомышленников.

Трасса эстафеты HUAWEI была выбрана не случайно. В результате ее прохождения должен был получиться цветок с восемью лепестками, который является логотипом компании.

Спортсмены бежали свой этап эстафеты и передавали другому участнику вместо эстафетной палочки смарт-часы с активированной функцией отслеживания маршрута. В режиме онлайн можно было наблюдать процесс рисования цветка. GPS-рисунок постепенно появлялся в приложении «HUAWEI Здоровье» на сопряженном с часами смартфоне.

HUAWEI WATCH FIT появились на российском рынке в сентябре нынешнего года. Это спортивные смарт-часы с компактным и комфортным экраном. Они следят за показателями пульса, уровня стресса, сатурации легких, качества сна. Поддерживают 96 режимов тренировок и вполне могут заменить живого человека-тренера.

Анализируя физиологические данные своего владельца, часы дадут ему рекомендации по физическим нагрузкам. Они напомнят о необходимости разминки в течение дня, предложат несколько упражнений для выполнения. Могут похвалить за старательное выполнение упражнений. А наличие GPS-трекера в часах не даст заблудиться владельцу в незнакомом городе.