Искусственные легкие нового поколения от ALung

11 May 2020
91
Прослушать

Американская компания ALung Technologies, ведущий поставщик технологий низкопоточного экстракорпорального удаления углекислого газа из кровотока для лечения пациентов с острой респираторной недостаточностью, объявила о начале коммерческой разработки нового поколения искусственных легких, что расширяет сферу применения высокоэффективных газообменных аппаратов.

Нынешний продукт компании - система дыхательной помощи Hemolung (RAS) - является единственной полностью комплексной системой экстракорпорального удаления углекислого газа непосредственно из кровотока, специально разработанной и изготовленной для этой терапии. Этим она отличается от комплексных конкурентных решений, представляющих собой модификации существующих технологий, разработанные для других целей. Hemolung продолжает оставаться самой высокоэффективной и простой в использовании системой этого типа на сегодняшнем рынке.

Hemolung RAS следующего поколения базируется на интеллектуальной собственности, недавно лицензированной компанией ALung у университета Питтсбурга. Эта новая технологическая платформа значительно повышает эффективность газового обмена при одновременном снижении вредных гематологических эффектов от экстракорпорального кровообращения. Как заявил председатель правления и генеральный директор ALung Technologies Питер М. ДеКомо,

Основой нашей системы следующего поколения является встроенный картридж/кровяной насос, не имеющий аналогов в отрасли, как наиболее эффективная система удаления углекислого газа и доставки кислорода, которая будет удовлетворять потребности пациентов с острой респираторной недостаточностью, нуждающихся в экстракорпоральном удалении углекислого газа или экстракорпоральной мембранной оксигенации. Все это будет объединено в комплексную, простую в использовании интегрированную систему без всех сложностей, присущих конкурентным системам. Дизайн системы позволяет использовать ее в рамках прикроватной терапии, а также обеспечит портативность и удобство ношения, что еще больше повысит удобство использования прибора.

По словам вице-президента по новым технологиям компании ALung Technologies Джереми Киммеля,

Специалисты университета Питтсбурга быстро продвинули эту технологию к коммерческой готовности благодаря современным вычислительным процессам, тестированию in vitro и in vivo, включая успешные 7-дневные и 30-дневные крупные исследования на животных.

Ключевые особенности Hemolung RAS следующего поколения - это:

  • Запатентованная технология, обеспечивающая равномерность кровотока для максимальной эффективности газообмена.
  • Новый центробежный насос, интегрированный с газообменной мембраной с низкой площадью поверхности (0,65 м2), без необходимости использования дополнительных компонентов (например, теплообменника, портов давления), что снизит эксплуатационную сложность системы.
  • Самая высокая эффективность насыщения кислородом по сравнению с любым подобным устройством на рынке, обеспечивающая полное насыщение кислородом при кровотоке ≤4 л/мин с площадью поверхности мембраны 0,65 м2.