BioIntelliSense представила перезаряжаемую версию своего носимого устройства для отслеживания жизненных показателей

18 Mar 2022
70
Прослушать

Компания BioIntelliSense представила новую итерацию своей носимой технологии для пассивного, непрерывного сбора данных о состоянии здоровья.

Устройства BioIntelliSense BioSticker и BioButton, сертифицированные Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA), приклеиваются на верхнюю часть груди пользователя с помощью клейкой подложки, после чего устройства в течение нескольких недель подряд снимают показания десятков жизненно важных показателей и физиологических симптомов.

И если оригинальный BioButton, который был выпущен в 2020 году, во время первого пика пандемии COVID-19, был разработан как одноразовое устройство, которое нужно было выбросить после 90 дней сбора данных, то недавно выпущенная версия будет служить гораздо дольше.

В отличие от своего предшественника, который работал от одной зарядки в течение всего положенного трехмесячного периода, новая версия требует подзарядки примерно каждые две недели. Таким образом вместо того, чтобы выбрасывать и заменять его каждый квартал, перезаряжаемую модель можно использовать в течение многих месяцев или даже лет при регулярной подзарядке.

Помимо технических характеристик, новый и усовершенствованный BioButton предлагает те же основные возможности, что и другие носимые устройства BioIntelliSense. Он непрерывно измеряет более 20 медицинских показателей, включая температуру тела, частоту сердечных сокращений и дыхания, уровень активности и анализ походки. Он также отслеживает симптомы, связанные с инфекцией, такие как рвота, чихание и кашель.

Затем эти данные передаются по беспроводной связи Bluetooth в приложение BioMobile, с помощью которого медицинские работники могут изучить изменения во времени жизненных показателей и физических симптомов.

Хотя новый BioButton не прошел сертификацию FDA, он включен в список устройств медицинского класса, доступных как без рецепта, так и по рецепту для людей в возрасте от 18 лет. Согласно заявлению компании, он не предназначен для пациентов, находящихся в критическом состоянии, и собранные им данные не должны использоваться в качестве основного источника для определения диагноза или лечения COVID-19 или других заболеваний.

BioButton впервые дебютировал в мае 2020 года, когда его рекламировали как устройство размером с монету, позволяющее отслеживать симптомы коронавируса в течение 90 дней за один раз. Компания BioIntelliSense также разработала онлайн-портал, который мог бы подключаться к устройствам и использовать собранные ими данные и результаты ежедневных медицинских обследований для автоматического определения того, может ли человек вернуться на работу или в школу.