"Умный" патч BioIntellisense претендует на награду CES 2021 Best of Innovation

"Умный" патч BioIntellisense претендует на награду CES 2021 Best of Innovation

28 Dec 2020
127
Прослушать

Компания BioIntellisense, разработчик одноразового устройство медицинского уровня BioButton для контроля параметров здоровья и платформы для анализа полученных данных, выпустила новую версию своего устройства. Этот прибор вошел в список претендентов на награду Best of Innovation, который будет определяться на виртуальной выставке-конференции CES 2021, запланированной на 11 - 14 января 2021 года.

BioButton - это одноразовый медицинский прибор размером с монету, наклеиваемый на грудь и обеспечивающий постоянный мониторинг температуры, сердечного ритма, частоты дыхания в состоянии покоя, положения тела, уровня активности и параметров сна, а также обнаруживающий падения и симптоматические события. Он обеспечивает раннее выявление неблагоприятных жизненных показателей благодаря запатентованной технологии и передовым методам анализа. Легкий дизайн и многопараметрические возможности делают дистанционный мониторинг масштабируемым, надежным и экономически эффективным.  С помощью сопутствующих приложений и специальной контрольной панели для сортировки пациентов его можно использовать для одновременного наблюдения за многими людьми. Устройство может работать непрерывно в течение 90 дней, а по истечении этого срока его нужно просто утилизировать.

Компания BioIntellisense разработала BioButton специально для использования совместно с платформой для удаленного мониторинга пациентов. Аналитические алгоритмы, предоставляемые BioIntelliSense как часть сервиса, способны выявлять необычные события и тенденции, которые могут указывать на развитие болезни.

Предыдущая версия устройства работала всего 1 месяц. В течение этого года пандемических потрясений утроение времени между контактами пациента и медицинского работника для замены одноразового носимого устройства является существенным преимуществом.

BioButton делает дистанционное наблюдение за пациентом более практичным. Выявление тенденций в медицинских данных приводит к раннему выявлению существенных изменений в состоянии пациента. И эта система сводит к минимуму контакт между пациентом и медицинским персоналом, снижая их потенциальную подверженность инфекции в условиях пандемии.

Но это устройство может быть полезным и для неспециалистов, которые начинают возвращаться к работе и могут иметь возможность воспользоваться преимуществами BioButton, чтобы гарантировать, что, если у них появятся симптомы, они, скорее всего, узнают об этом на достаточно ранней стадии, чтобы не допустить их распространения на других.