Устройство для пожилых, позволяющее справляться с изоляцией при эпидемии

08 Feb 2021
31
Прослушать

На виртуальной выставке CES 2021, которая прошла в январе этого года, компания CarePredict представила приложение TouchPoint для удаленного мониторинга активности, которое предназначено, в первую очередь, для немолодых людей, живущих самостоятельно, и работает совместно с "умным" носимым устройством CarePredict Tempo. Эта система отслеживает тонкие изменения в повседневной деятельности пожилого пользователя, которые предшествуют ухудшению состояния здоровья. Данные об активности отображаются и предупреждают о таких проблемах, как пропущенный прием пищи, беспокойный сон, повышенный риск падения или участившееся сидячее поведение, что позволяет осуществлять раннее вмешательство и профилактику.

Носимое устройство компании CarePredict - это браслет Tempo (недавно выпущена 3 версия этого устройства) с сенсорной кнопкой, встроенным микрофоном и динамиком, а также датчиками, способными контролировать ежедневную активность пожилого человека. Tempo использует сложные алгоритмы искусственного интеллекта для определения активностей, которыми занят пользователь, таких как прием пищи, питье, купание, чистка зубов, пользование туалетом, ходьба, сидение, сон и многое другое. Для определения помещений, где выполняются все эти действия, устройство использует беспроводную связь с радиометками, которые наклеены на стенах каждой комнаты в доме пожилого человека.

В домах престарелых система может использоваться как сотрудниками, так и постояльцами. С новой системой отслеживания местоположения в режиме реального времени PinPoint сотрудники могли отслеживать тех, с кем они вступали в контакт, чтобы помочь предотвратить распространение КОВИД-19.

Эта технология, разработанная CarePredict, может помочь предотвратить дальнейшее распространение инфекции в сообществах пожилых людей и улучшить процесс отслеживания.

По словам представителей компании, платформа компании позволяет предсказать возникновение инфекции мочеполовых путей у пожилых людей за 3,7 дня до появления диагностируемых симптомов и депрессии за две недели до постановки диагноза. Разработчики CarePredict также утверждает, что за счет применения этой системы удалось на 25% снизить количество падений в одном из домов престарелых.

Продукт CarePredict завоевал на этой выставке приз CES 2021 за инновации в категории Health and Wellness.