Взвесить младенца без весов

10 Feb 2020
181
Прослушать

Компания Emmes разработала медицинское устройство, предназначенного для оценки веса младенцев в возрасте до 90 дней. Эта система, применяемая только по назначению врача, уже получила одобрение регулятора отрасли в США - Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA).

Устройство Mercy babyTAPE предназначено в первую очередь для медиков и позволяет медицинским работникам оценить вес тела недоношенных и нормальных младенцев, когда весы могут быть недоступны или не удобны для использования. Точная оценка веса детей важна для дозировки лекарств, реанимационных вмешательств и оценки состояния питания.  Это простое в изготовлении устройство может быть особенно полезным в чрезвычайных ситуациях или в условиях ограниченных ресурсов, таких как отдаленные или сельские районы, а также в развивающихся странах.

Первая версия прибора Emmes Mercy TAPE, которая с успехом прошла тестирование под эгидой Национального института здоровья США, была разработана в 2015 году и была предназначена для измерения веса детей в возрасте от 2 до 16 лет. Это устройство тогда же получило соответствующее разрешение FDA. Новая версия - Mercy babyTAPE - теперь обеспечивает такой же процесс оценки веса для младенцев.

Сочетание Mercy TAPE и babyTAPE позволяет оценить вес ребенка с рождения и до подросткового возраста в условиях, когда эта информация имеет решающее значение для оказания максимально качественной медицинской помощи. 

Устройство Emmes тестировалось с участием 624 детей в возрасте от 2 месяцев до 14 лет. Результаты исследования показали, что новый прибор оценил вес 76% американских участников эксперимента с точностью не менее, чем 90%, и 98% - с точностью не менее 80%. Аналогичный эксперимент с детьми из Африки и Южной Азии дал такие же результаты.