Тест мочи для женщин от Healthy.io

15 May 2020
106
Прослушать

Компания Healthy.io разработала новый тест мочи на базе смартфона для женщин с подозрением на инфекцию мочевых путей.

Сервис, получивший название Velieve, использует камеру смартфона для диагностики заболевания и выдает результат всего через несколько минут.

Healthy.io использует метод распознавания цвета, систему компьютерного зрения и алгоритмы искусственного интеллекта, а также, естественно, набор для получения образца мочи, тестовую палочку и цветовую панель. Перед тем, как распаковать комплект, женщине необходимо загрузить приложение Velieve, которое поможет ей пройти тест шаг за шагом. Инструкциям приложения легко следовать, и тест занимает всего 3 минуты.

Анализ мочи заключается в измерении количества лейкоцитов, нитритов и крови в моче. Эти параметры могут помочь медицинскому специалисту определить наличие инфекции мочевого канала, принять решение о дальнейшем лечении.

После того, как тест пройден, женщина должна в приложении предоставить ответы на вопросы о симптомах, которые затем вместе с результатами теста отправляются в компанию, где их рассмотрит медицинский специалист. Диагноз клиент получает прямо в приложении в течение 30 минут после завершения теста. Если врач поставил диагноз инфекция мочевых путей, то рецепт будет ждать женщину в местной аптеке. При этом в некоторых городах курьеры компании при необходимости могут в течение нескольких часов доставить антибиотики прямо к двери пациентки.

Обычно женщины, страдающие от инфекций мочевых путей, должны записаться на прием к врачу для лечения, а если им будут назначены антибиотики, то они должны забрать лекарство в аптеке. Поскольку сервис Velieve позволяет женщинам сделать анализ мочи, не выходя из дома, то это очень удобно, учитывая карантинную ситуацию, связанную с пандемией COVID-19.

По словам управляющего директора отделения Healthy.io в Великобритании Кэтрин Уорд,

Новый сервис Velieve может помочь женщинам протестировать и лечить это заболевание, не выходя из дома, что, в частности, помогает снизить нагрузку на и без того перегруженную систему здравоохранения, имеющей дело с пандемией COVID-19. Система Velieve эффективна и безопасна, а также проста в использовании, при этом результаты анализируются удаленным врачом, а на протяжении всего процесса тестирования женщине помогает виртуальная медсестра.

Velieve - это второй подобный сервис по тестированию и лечению инфекций мочевого пути, предлагаемый компанией Healthy.io. В 2019 году компания запустила аналогичную аптечную услугу, которая сегодня, например, доступна в 1600 розничных аптеках Великобритании.