Система, отслеживающая разработки вакцины и лечения COVID-19

08 Apr 2020
36
Прослушать

Институт Милкена (США) в настоящее время с помощью своей системы COVID-19 Treatment and Vaccine Tracker отслеживает все разработки вакцины и лечения коронавирусной инфекции в мире. На сегодняшний день этот трекер с момента своего запуска чуть более недели назад зарегистрировал 16 новых методов лечения, а также девять новых препаратов-кандидатов на вакцины. Две потенциальные вакцины уже прошли клинические испытания. Они разрабатываются компаниями Moderna и CanSino Biologics. Напомним также, что Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении глобального испытания SOLIDARITY с целью разработки методов лечения этого заболевания.

В целом институт Милкена в настоящее время отслеживает 84 метода лечения и 52 вакцины, находящихся в разработке, при этом методы лечения сгруппированы по категориям.

Трекер был недавно обновлен с целью включения в него более подробной информации о методах лечения, в том числе об одобренных FDA показаниях, клинических испытаниях, проводимых в настоящее время по другим заболеваниям, сроках, а также о вакцинах и их  использовании, например, была ли эта же платформа использована для создания других вакцин и для каких патогенных микроорганизмов. В ближайшие дни трекер будет включать расширенную информацию о клинических испытаниях и их результатах для каждого препарата-кандидата.

COVID-19 Treatment and Vaccine Tracker поддерживается FasterCures, подразделением института Милкена, с консультативным советом, состоящим из трех бывших руководителей FDA, биолога-нобелевского лауреата и ключевых лидеров отрасли.

Трекер института Милкена использует информацию, полученную из общедоступных источников. Информация в системе регулярно обновляется.