Сингапурская компания BUZUD разработала смарт-часы с функцией обнаружения апноэ сна… помимо прочего

03 Apr 2022
186
Прослушать

Сингапурская компания BUZUD представила свою новейшую линейку смарт-часов с функциями мониторинга здоровья.

Согласно заявлению компании, "умные" часы DM01 и DM02 оснащены датчиками для определения насыщенности крови кислородом и мониторинга качества сна. Они также отслеживают кровяное давление, частоту сердечных сокращений, температуру тела, а также, как обычно, шаги, расстояние и сожженные калории.

Устройства передают эти данные о состоянии здоровья по Bluetooth в мобильное приложение на Android или iOS, где они превращаются в информацию на приборной панели Health Metrics. Часы также могут принимать текстовые сообщения и звонки с мобильных телефонов через Bluetooth.

Кроме того, смарт-часы поддерживают 24 спортивных режима с настраиваемыми функциями и поддержку социальных приложений.

Компания заявила, что ее новые часы были протестированы в клинических испытаниях с участием около 3 000 человек.

Измерение SpO2 и параметров сна помогает выявить апноэ сна - расстройство, при котором дыхание постоянно останавливается и учащается. В Сингапуре у 30,5% населения было обнаружено умеренное или тяжелое обструктивное апноэ сна, которое тесно связано с риском для здоровья сердечно-сосудистой системы. По данным SingHealth, люди с этим заболеванием подвержены высокому риску развития гипертонии, ишемической болезни сердца, сердечных приступов, аномальных сердечных ритмов, инсульта и даже внезапной смерти.

Компания Fitbit представила обновление своих смарт-часов с поддержкой SpO2, позволяющее пользователям проверять изменчивость уровня кислорода в крови, еще два года назад. В том же году компания Apple впервые представила датчики SpO2 в линейке Apple Watch. Компания Amazon, тем временем, стала последней среди крупных брендов носимых устройств, включивших функции отслеживания состояния здоровья в свою линейку носимых устройств. В прошлом году компания выпустила часы Halo View, которые измеряют качество сна и уровень кислорода в крови.

Отметим также, что компания BUZUD недавно представила систему мониторинга уровня глюкозы и мочевой кислоты в крови, предназначенную для домашнего использования. Двухфункциональная тестовая система, как утверждается, обеспечивает точные показания в течение 30 секунд.