Siemens обновила свою портативную систему для анализа крови epoc, снабдив ее мобильным компьютером

16 Dec 2020
102
Прослушать

Компания Siemens Healthineers получила официальное разрешение регуляторов ЕС и США на использование мобильного компьютера epoc NXS Host совместно с системой анализа крови epoc. Система на базе Android получила интуитивно понятный интерфейс на основе приложения, который пришел на смену старому интерфейсу, имевшему более двух десятков физических кнопок и экран с относительно низким разрешением.

Сопутствующее приложение включает в себя инструкции о том, как выполнять различные тесты, и оптимизировано для быстрого прохождения процедур, особенно у тяжелобольных пациентов.

По словам представителя компании Siemens Healthineers доктора Кристофа Педайна (Christoph Pedain),

Эффективное тестирование непосредственно на местах оказания медицинских услуг требует инструментов, которые обеспечивают быстрые результаты, просты в использовании и предлагают гарантии как безопасности пациента, так и качества результатов тестирования. Система epoc с новым компьютером NXS Host предлагает усовершенствование клинического рабочего процесса, что позволяет медицинским работникам быстро получать комплексные результаты тестов и ускоряет процесс оказания помощи пациентам.

В дополнение к улучшенному интерфейсу epoc NXS Host имеет более мощные возможности обработки и большую встроенную память, что позволяет ускорить рабочий процесс, автоматически и защищенным образом предоставлять результаты, а также обеспечивать согласованность во время каждого теста.

Кроме этого, как отмечают разработчики,

COVID-19 создал особые требования к безопасности пациента и персонала. Анализ газов крови с помощью системы epoc позволил медикам получать образцы и результаты без необходимости покидать помещение. Очень важно получать результаты в течение нескольких минут, никогда не покидая постели тяжелобольного пациента, а с COVID-19 - никогда не выносить образец за пределы безопасной среды COVID-19, что имело решающее значение для обеспечения безопасности всех окружающих.