Сенсорное устройство Vayyar для круглосуточной защиты пожилых людей у них дома

12 Dec 2021
59
Прослушать

Израильская компания Vayyar, специализирующаяся на разработке "сенсоров на кристалле", выпустила Vayyar Care - бескамерное решение, обеспечивающее круглосуточную защиту пожилых людей на дому.

Бесконтактные настенные датчики предупреждают спасателей или родственников, когда пожилой человек упал и не может нажать кнопку или потянуть за шнур, чтобы вызвать помощь.

Пожилым людям не придется помнить о необходимости каждое утро надевать носимый монитор. Это немаловажная проблема - треть пожилых людей забывают надеть свои устройства, а пятая часть вообще отказывается от их использования, опасаясь потерять независимость.

Vayyar работает с помощью сервиса Alexa Together, новой подписной услуги от Amazon, предназначенной для обеспечения безопасного проживания одиноких пожилых людей у себя в домах. Если система Vayyar Care обнаружит падение, она свяжется со службой экстренной помощи Alexa Together Urgent Response. Alexa также отправит уведомление назначенной сиделке или указанному в контактах родственнику.

Vayyar Care может обнаружить падение при любом освещении - включая кромешную тьму и густой пар - что делает его идеальным для использования в ванных комнатах, где происходит около 80% падений и где клиенты обычно не хотят устанавливать камеры наблюдения.

Vayyar размещает множество датчиков на одном кремниевом чипе, чтобы уменьшить физическую площадь устройства, а также его стоимость. Датчики "4D" компании изначально были созданы для обнаружения рака груди. Затем эта технология была распространена на автомобили - датчики Vayyar могут помочь автомобилю ориентироваться в плохую погоду и при отсутствии прямой видимости. Внутри автомобиля они могут определять, находятся ли в нем дети и пристегнуты ли они ремнями безопасности.

Vayyar Care уже доступен для пользователей Amazon Alexa Together по цене $244.