Safe Spacer: Носимое устройство, помогающее сохранять социальную дистанцию

19 Jun 2020
62
Прослушать

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) неоднократно подчеркивала важность сохранения социальной дистанции для борьбы с пандемией COVID-19. Недавно итальянская компания IK Multimedia разработала носимое устройство, которое именно это и должно обеспечивать. Safe Spacer - это легкое и удобное носимое устройство, которое помогает рабочим на предприятиях и посетителям общественных мест, таких как школы, больницы или отели, поддерживать безопасную социальную дистанцию, позволяя организациям снова открываться и спокойно работать.

Используя сверхширокополосную беспроводную технологию, Safe Spacer работает от аккумулятора и точно определяет, когда другие подобные устройства находятся в радиусе 2 м, предупреждая владельцев с помощью визуального, вибрационного или звукового сигнала тревоги.

Устройство очень простое, начинает работать сразу же, без настройки или дополнительной инфраструктуры, и его можно носить на браслете, на шее с помощью шнурка, или в кармане. Этот миниатюрный прибор обеспечивает сверхточные измерения с погрешностью, не превышающей 10 см, т.е. существенно точнее, чем приложения на базе Bluetooth.

Каждое устройство оснащено уникальной идентификационной меткой и встроенной памятью для опциональной связи с именами рабочих для отслеживания любого непреднамеренного контакта. Для поддержания высоких стандартов конфиденциальности, никакие данные, кроме идентификатора устройства и его расстояния от контакта, не хранятся.

Предприятия могут использовать дополнительное приложение для устройств iOS или Android для расширенного использования на рабочем месте. Такая программа позволяет отделам кадров или безопасности ассоциировать ID с конкретными работниками, вести журнал и экспортировать данные ежедневного отслеживания без сбора конфиденциальных данных, настраивать сигналы тревоги, устанавливать пользовательские пороги расстояния/предупреждения и многое другое.

Safe Spacer будет доступен для потребителей в начале третьего квартала непосредственно на сайте компании-производителя по цене € 99,99, со скидкой для оптовых покупателей.