Превратить обычный ингалятор в подключенное к Сети устройство

17 Feb 2022
39
Прослушать

Компания Aptar Pharma выпустила HeroTracker Sense - цифровое решение для охраны здоровья дыхательных путей, которое превращает стандартный дозирующий ингалятор в "умное", подключенное к Интернет медицинское устройство.

HeroTracker Sense призван помочь улучшить жизнь пациентов во всем мире, страдающих хроническими респираторными заболеваниями, такими как астма, ХОБЛ, муковисцидоз и другие. Система помогает отслеживать использование пациентами ингаляторов и способствовать улучшению приверженности назначенной терапии.

HeroTracker Sense прикрепляется к баллончику дозирующего ингалятора и обладает рядом функций, помогающих пациентам с астмой и ХОБЛ принимать лекарства более осознанно. Датчики устройства позволяют получать и передавать такую информацию, как координация вдоха и выдоха, скорость потока и продолжительность вдоха. Другие функции, доступные через приложение, включают отметки даты и времени, чтобы указать, когда пациент должен принять лекарство, а также предупреждения о параметрах окружающей среды, например температуры и влажности.

HeroTracker Sense предлагает медицинским специалистам ценные аналитические данные через портал Aptar Pharma Cohero Health BreatheSmart Connect Portal, в то время как пациенты могут контролировать свою приверженность через приложение BreatheSmart.

HeroTracker Sense был спроектирован и разработан с использованием системы управления качеством Aptar Digital Health, сертифицированной по ISO 13485, имеет маркировку CE, разрешающую использование устройства в Европе, и ожидает одобрения американского регулятора.