Новое израильское приложение как универсальный магазин для всего, что касается коронавируса

10 Mar 2020
110
Прослушать

Министерство здравоохранения Израиля на прошлой неделе анонсировало новое приложение для смартфонов, предназначенное для информирования общественности о коронавирусе COVID-19 и его распространении в Израиле. Получившее название CoronApp, это программное обеспечение доступно для устройств как на Android, так и на iOS.

Оно включает в себя обновленные руководства по здравоохранению, объявления министерства о последних ограничениях, запретах и требованиях к карантину. Здесь же есть возможность сообщать о самостоятельном карантине, содержатся отчеты о местах, которые посетили недавно диагностированные пациенты до карантина. В приложении пользователи могут задавать вопросы медикам, и тут же получать ответы сотрудников министерства. И это только основной функционал.

В настоящее время приложение можно скачать, в том числе, и с англоязычными меню, но все его содержимое на иврите.

На сегодняшний день в Израиле зарегистрировано 15 пациентов с диагнозом "коронавирус", и еще несколько тысяч людей находятся в изоляции до 14 дней из-за потенциального воздействия на больных или по возвращении из многих стран, которые считаются потенциальными "горячими зонами".

Последнее известное решение Министерства здравоохранения, которое заключается в направлении в карантин всех прибывших из пяти стран ЕС, по некоторым оценкам, привело к тому, что еще десятки тысяч человек были отправлены в карантин у себя на дому.