Медицинский прибор, способный обезвредить SARS-CoV-2

14 Apr 2022
88
Прослушать

Индийский инноватор Наришма Чари Мандаджи разработал медицинское устройство, которое использует первую в своем роде технологию ослабления вирусов, одобренную индийским Центром клеточной и молекулярной биологии (CCMB), для уничтожения всех видов вирусов, включая SARS-CoV-2, с эффективностью до 99,9% в закрытом пространстве, в воздухе и на поверхностях.

Медицинское устройство, уже продаваемое индийской компанией Instashield, представляет собой прибор, который подает сигналы на электронные эмиттеры, производящие гиперзаряд высокоскоростных электронов, которые взаимодействуют с отрицательно заряженным s-белком вирусов, таким образом, снижая инфекционность и предотвращая передачу коронавирусов воздушным и поверхностным путем, утверждает исследователь.

Одно устройство имеет эффективную площадь покрытия от 465 квадратных метров и активируется в течение 18 минут.

Медицинское устройство Instashield - это патентованная технология, сертифицированная CCMB и другими лабораториями, такими как EMTAC, Vimta, ISO 13485:2016, что гарантирует его безопасность для человека и окружающей среды. Бренд зарегистрирован как экологически чистый продукт.

Новый продукт можно использовать в школах, колледжах, офисах, банках, больницах, клиниках, конференц-залах и т. д.