Google Travel использует данные о здоровье и безопасности, связанные с COVID-19

19 Nov 2020
26
Прослушать

Хотя пандемия в самом разгаре, многие люди уже планируют путешествовать. Чтобы помочь им, компания Google обновила свое приложение Google Travel и несколько других сервисов, чтобы помочь пользователям принимать обоснованные решения о путешествиях. Вот способы, которыми Google хочет помочь пользователям оставаться в безопасности во время своих путешествий.

Быстрый доступ к актуальной информации

При поиске в Google информации об отелях, авиарейсах или т.п. вы можете легко проверить, есть ли здесь рекомендации по COVID-19 или ограничения для вашего пункта назначения. Если ограничений нет, непосредственно в результатах поиска можно увидеть индикаторы возобновления путешествия, например, процентное соотношение действующих рейсов или отелей с наличием свободных мест.

На сайте google.com/travel вы также можете увидеть тенденции доступности рейсов и отелей за последние шесть месяцев, а также ссылки на местные ресурсы, например, количество случаев использования COVID-19 в данном регионе.

Бронирование проживания с бесплатной отменой

В начале этого года Google добавил фильтр "Бесплатная отмена при резервировании отеля" в Поиске и Google.com/travel. В дополнение к возвращаемым тарифам, многие отели и агентства по аренде жилья для отдыха принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности гостей в ответ на COVID-19. Теперь при поиске жилья вы можете увидеть подсказку, когда принимаются дополнительные меры по охране здоровья и безопасности.

Для получения такой информации Google сотрудничает с отелями и поставщиками услуг по аренде жилья для отдыха, а также с отраслевыми ассоциациями.

Постоянно иметь информацию о КОВИД-19

Если вы планируете посетить новый город, вы можете использовать слой COVID в Google Maps, чтобы быстро получить информацию о случаях COVID-19 в этом районе, так что вы можете принимать более взвешенные решения о том, куда идти и что делать. Кроме того, вы можете использовать Google Maps для просмотра полезных предупреждений о безопасности на пути - Google уведомляет вас о контрольно-пропускных пунктах COVID-19 и ограничениях на пути следования.

Кроме того, если вы планируете ехать на общественном транспорте, вы увидите предупреждения от местных транспортных агентств, так что вы сможете быстро узнать о требованиях в этом случае, например, чтобы вы носили маску во время езды на автобусе, в метро или поезде.