Google представила часы Pixel Watch с функцией отслеживания здоровья как у Fitbit

13 Oct 2022
95

Компания Google наконец-то представила давно обещанные часы Pixel Watch - носимое устройство, которое включает в себя функции отслеживания состояния здоровья от Fitbit.

Хотя технологический гигант уже предоставлял операционную систему для других носимых устройств и завершил приобретение Fitbit в начале прошлого года, это первые смарт-часы Google под собственным именем.

Часы Pixel Watch, цена которых начинается с 349,99 долларов США, включают в себя функционал непрерывного отслеживания сердечного ритма, а также приложение ЭКГ, позволяющее пользователям проверить наличие фибрилляции предсердий — нерегулярного сердечного ритма. Они также могут использовать часы для мониторинга сна и контроля его структуры.

Как рассказал во время мероприятия Made by Google соучредитель Fitbit Джеймс Парк,

Pixel Watch использует комбинацию машинного обучения на устройстве и глубокой оптимизации на уровне процессора, чтобы непрерывно предоставлять точное измерение частоты сердечных сокращений с частотой один раз в секунду, независимо от того, занимаетесь ли вы спортом или отдыхаете, а также во все промежуточные периоды времени.

По словам представителей компании, часы Pixel Watch будут использовать данные о частоте сердечных сокращений для получения ежедневного показателя физического состояния, который подскажет пользователям, следует ли им в этот день заниматься спортом или отдыхать. Часы также будут отслеживать Active Zone Minutes, т.е. время, которое пользователи проводят в целевых зонах во время тренировки с точки зрения сердечного ритма.

По словам Парка, носимое устройство также будет иметь функцию Emergency SOS, с помощью которого можно будет связаться с экстренными службами или контактными лицами. Этой зимой в часы также будет добавлена функция обнаружения падения.

Google впервые показала Pixel Watch в мае после нескольких месяцев слухов и спекуляций. С момента заключения сделки с Fitbit, которая была закрыта в 2021 году после того, как компания столкнулась с проблемами, связанными с регулирующими органами, компания стала больше внимания уделять носимым устройствам для отслеживания состояния здоровья.

В частности, Google Cloud и Fitbit Health Solutions недавно объявили о новой услуге, которая поможет организациям здравоохранения и медико-биологических наук использовать данные с носимых устройств. Компания Fitbit недавно анонсировала три обновленных носимых устройства и в начале этого года получила разрешение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на свой алгоритм определения фибрилляции предсердий.