Google добавила новые медицинские метрики в свое приложение Fit

25 Nov 2020
54
Прослушать

Компания Google недавно обновила свои программные продукты - приложение Fit и Wear OS, чтобы облегчить пользователям возможность просмотреть все свои показатели, связанные со здоровьем, в одном месте, быстрее и проще.

Приложение Google Fit было обновлено на устройствах Android и iOS, чтобы объединить все данные о состоянии здоровья из различных подключенных приложений и устройств в одном удобном для просмотра концентраторе. В дополнение к возможности просматривать сводку показателей с первого взгляда на одном экране, вы сможете видеть, выполняете ли вы ежедневные и еженедельные задачи Heart Points and Steps, просматривать результаты последних тренировок и следить за пульсом, весом и артериальным давлением с течением времени.

Кроме того, теперь в Google Fit больше информации о сне, которую приложение может получать из таких устройств, как "умные" часы Fossil Gen 5E, кольцо Oura или мат Withings, или загружать из таких приложений, как Sleep As Android или Sleep Cycle. В результате теперь стало легче отслеживать свою ночную активность, просматривать стадии сна, ставить цели для своего расписания на ночь и многое другое.

В разделе Google Fit Workouts Tile "умных" часов под управлением Wear OS появились ссылки, позволяющие просматривать данные последних тренировок, а также переработанный экран отслеживания текущих показателей во время тренировки. После любой активности на улице, включая пробежку или велопрогулку, в системе Google Fit на Android и iOS можно будет увидеть пройденный маршрут с отметками километров и темпом. Здесь же можно быстро поделиться тренировкой (статистика, маршрут, фото) - сделать это можно ссылкой в мессенджер или с помощью поста в социальную сеть.

По данным Google, эти обновления будут выпущены в течение ближайших нескольких дней.