FreeStyle Libre - система Flash мониторинга глюкозы. Обзор и опыт использования, плюсы, минусы

22 Jul 2021
2006
Прослушать

Привет, друзья!

Хочу поделиться обзором и опытом использования системы мониторинга уровня глюкозы FreeStyle Libre. Данная система уже доступна некоторое время на рынке, но с недавнего времени появилась целая экосистема для людей, которым необходимо контролировать свой уровень сахара.

Датчик FreeStyle Libre устанавливается на заднюю поверхность руки и предназначен для непрерывного ношения в течение 2х недель. В это время он практически непрерывно (с интервалом 1 раз в минуту) измеряет уровень глюкозы в межклеточной жидкости, тем самым освобождая вас от необходимости каждый раз прокалывать палец.

Компания Abbott представила новые бесплатные цифровые решения для людей с диабетом: приложения FreeStyle LibreLink, LibreLinkUp и программное обеспечение LibreView, которые призваны упростить контроль диабета для пациентов и ухаживающих лиц, а также помочь врачам принимать более обоснованные решения по ведению заболевания.

В этом видео я расскажу о личном опыте использования данной системы, какие плюсы и минусы я увидел за время использования.

Также я прикрепляю мой отчет мониторинга за 2 недели, который автоматически сформировался в сервисе LibreView, Вы можете ознакомиться с ним подробно.

Шеф-редактор EverCare
Максим Зеленский