Автоматическая система обнаружения COVID-19 для публичных зданий

09 Sep 2021
38
Прослушать

Поскольку сотрудники начали возвращаться на работу, для работодателей стало нелегкой задачей обеспечить безопасность помещений с помощью проактивных инструментов для предотвращения распространения вируса COVID-19 среди работников.

Чтобы обезопасить организации компания Nokia разработала автоматическое решение для выявления симптомов COVID-19 в рамках усилий по защите работников от перекрестного заражения при возвращении на работу. Инструмент мониторинга может быть установлен в любом месте, включая школы, правительственные здания, общественные места и офисные здания.

Устройство использует тепловую камеру и программу видео-аналитики для определения в режиме реального времени наличия у человека симптомов COVID-19. Система определяет, есть ли у человека высокая температура или носит ли он защитную маску, и мгновенно оповещает об этом контролеров.

Система может быть развернута в различных местах и контролироваться с центральной консоли без необходимости размещения наблюдателя на каждом контрольном пункте. В решении предусмотрены настройки конфиденциальности, позволяющие размывать лица в соответствии с нормативными требованиями. Настроенная система также позволяет пользователям включать другие функции, такие как предиктивное наблюдение, контроль угроз безопасности и обслуживание машин.

Nokia испытал свою систему, проверив более 200 000 человек на своем предприятии в Ченнаи и уже развернула новое решение на своих заводах и в научно-исследовательских центрах.