Артериальная гипертония. Современные технологии в помощь людям

13 Sep 2021
1099
Прослушать

Артериальная гипертония (гипертензия) или повышение уровня артериального давления является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Несмотря на многочисленные исследования, остаются нерешенными многие вопросы, связанные с этим заболеванием.

Более 280 лет прошло с того момента, когда английский монах Стивен Хейлз (Stephen Hales, 1733 г.) впервые измерил прямым методом артериальное давление у лошади. Прямое измерения артериального давления осуществляют через катетер или канюлю, введенную в просвет артерии.

В начале ХХ века русский хирург Н.С. Коротков сообщил о неинвазивном методе измерения АД, впоследствии получившем его имя. В то же время, несмотря на то что артериальная гипертония является одним из наиболее изучаемых терапевтических заболеваний, до сих пор многие проблемы, связанные с ней, остаются нерешенными.

В этом фильме мы обсудим проблему артериальной гипертонии с экспертами, врачами-кардиологами, эндокринологами, неврологами. Разберем, что из себя представляет артериальная гипертония, как ее можно профилактировать, и, если уже есть первые признаки, воздействовать на нее.

Рассмотрим инновации в этой области, какие технологии и решения могут помочь выявить проблему, облегчить течение и помочь в лечении.

Этот фильм будет полезен не только тем людям, которые уже страдают от повышения артериального давления, но и пока еще не сталкивавшимся с такой проблемой, так как профилактика и правильный образ жизни могут позволить сильно отсрочить появления первых симптомов артериальной гипертонии.

Устройства измерения артериального давления, показанные в данном фильме:

Плечевые тонометры

Omron EVOLV
Omron M3 Comfort
Omron M2 Basic


Запястные тонометры

Omron RS2

 

OMRON и CS Medica в России

Группа Компаний «СиЭс Медика», эксклюзивный дистрибьютор в России японской компании OMRON Healthcare Co., Ltd – ведущего мирового производителя медицинской техники и производитель собственного бренда CS Medica.

https://csmedica.ru