Apple разработала собственную медицинскую маску для своих сотрудников

11 Sep 2020
155
Прослушать

Компания Apple разработала маски, которые компания начинает распространять среди сотрудников, в первую очередь среди работников розничных магазинов, чтобы ограничить распространение COVID-19.

Apple Face Mask - первая маска, созданная американским технологическим гигантом для своих сотрудников. Другая маска, которая также используется в компании и называется ClearMask, была получена из других источников. Ранее на своих заводах Apple также производила защитный щиток для лица для медицинских работников, который принципиально ничем не отличался от аналогичных продуктов других компаний.

Новая маска для лица была разработана командами инженеров и промышленных дизайнеров - теми же самыми людьми, которые работают с такими устройствами, как iPhone и iPad. Она состоит из трёх слоев для фильтрации входящих и исходящих частиц. Ее можно стирать и повторно использовать до пяти раз.

В типичном для Apple стиле, маска выглядит уникально с большими покрытиями сверху и снизу для носа и подбородка владельца. Она также имеет регулируемые завязки, чтобы максимально соответствовать ушам конкретного человека. По словам разработчиков, они провели тщательное исследование и тестирование перед началом производства масок, чтобы найти подходящие материалы для фильтрации воздуха должным образом, не нарушая при этом поставки медицинских средств индивидуальной защиты. В течение ближайших двух недель Apple начнет отправку Apple Face Mask сотрудникам.

Другая модель, используемая в компании, маска ClearMask, является первой прозрачной хирургической маской, разрешённой Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). Она показывает все лицо, чтобы глухие или слабослышащие люди могли лучше понять, что говорит их обладатель. Сейчас Apple также изучает свои собственные варианты прозрачных масок.

Прежде чем разрабатывать свои собственные маски, Apple предоставила сотрудникам стандартные тканевые маски. Она также предлагает стандартные хирургические маски клиентам, посещающим ее розничные магазины.