AireHealth: Платформа для удаленного лечения респираторных заболеваний

29 Jul 2020
43
Прослушать

Американская компания AireHealth предлагает портативный небулайзер и приложение-компаньон для пациентов с респираторными заболеваниями в возрасте от двух лет и старше. Небольшой небулайзер можно заряжать с помощью зарядного устройства, подключаемого через микро-USB, и носить с собой, например, в небольшой сумке или кармане для использования буквально "на ходу". Сопутствующее приложение предназначено для повышения вовлеченности пациентов в процесс лечения и соблюдения режима приема лекарственных препаратов, что важно для достижения максимальных терапевтических результатов у пациентов с хроническими заболеваниями дыхательных путей.

Недавно AireHealth объявила о слиянии с компанией BreathResearch, специализирующейся на обнаружении и мониторинге заболеваний дыхательных путей. Эта компания разработала портативный спирометр, который может быть использован для измерения здоровья легких. Технология включает в себя анализ звуков дыхания и объемов легочного потока с помощью системы на основе искусственного интеллекта и машинного обучения для распознавания изменений в состоянии дыхания.

Эта технология будет объединена с технологией AireHealth в VitalBreath, виртуальную платформу для лечения респираторных заболеваний. Система включает в себя мониторинг заболеваний, в том числе оценку состояния здоровья легких на основе 35 различных биомаркеров, ввод лекарств и приложения для пациентов, направленные на повышение вовлеченности пациентов и соблюдения ими режима приема лекарств.

Цель заключается в сокращении числа чрезвычайных ситуаций и госпитализаций, с которыми сталкиваются пациенты с респираторными заболеваниями, путем мониторинга состояния здоровья легких и оперативного лечения обострений заболевания. Еще одним потенциальным преимуществом является значительное сокращение расходов на здравоохранение.