Телемедицинское устройство упрощает виртуальные визиты врача

Телемедицинское устройство упрощает виртуальные визиты врача

04 Jul 2021
139
Прослушать

Израильская компания Nonagon (ранее MyHomeDoc) добавляет новый инструмент в набор устройств для телемедицины — это домашнее устройство N9 класса "девять в одном", которое выполняет многие из тех тестов, которые традиционно проводит врач при личной встрече.

Портативное устройство включает в себя стетоскоп для прослушивания легких, сердца и кишечника, отоскоп для осмотра ушей, пульсоксиметр для проверки частоты пульса и содержания кислорода и термометр для измерения температуры тела. Для проверки горла и кожи устройство использует камеру на смартфоне пациента.

Пациенты могут отправлять результаты домашних проверок непосредственно своим врачам, если последние установили программное обеспечение Nonagon. Данные легко интегрируются в существующие системы программного обеспечения врачей.

Пациенты могут общаться со своими врачами в режиме реального времени или в режиме "смешивания", когда пациент отправляет данные врачу, который просматривает их автономно, а затем открывает онлайн-сессию для обсуждения дальнейших действий. Врач может даже управлять Nonagon удаленно.

В отличие от устройств конкурентов, в Nonagon N9 нет ни камер, ни дисплея, что уменьшает его размеры и необходимость в громоздких компонентах или аксессуарах, таких как дополнительные карты памяти или печатные платы. При этом устройство может быть привлекательным по стоимости по сравнению с конкурентами, поскольку оно использует возможности смартфона для многих функций.

Устройство Nonagon получило разрешение американского регулятора (FDA) в конце марта. Это последовало за европейским одобрением, полученным ранее в 2021 году. Устройство можно приобрести пока только по предписанию врача.