Патч для непрерывного мониторинга температуры от Masimo

07 Oct 2020
48
Прослушать

Компания Masimo объявила о выпуске термометра непрерывного действия Radius T - сенсорного устройства, которое может измерять температуру пациента в течение длительного времени

Этот миниатюрный прибор способен измерять и отправлять в приложение показания температуры, а также предупреждающие сигналы, если он регистрирует данные вне здорового диапазона. Пользователи при этом могут самостоятельно настраивать функции оповещений и уведомлений. Отметим, что приложение может представлять как данные о температуре в реальном времени, так и информацию о тенденциях. 

Устройство представляет собой небольшой сенсор, который с помощью патча прикрепляется к коже пользователя. Он измеряет температуру тела и использует специализированный алгоритм для повышения точности полученных данных. По данным компании, сенсор можно носить до восьми дней, и он водонепроницаем.

Система пока не сертифицирована, однако в США она уже может использоваться потребителями благодаря новым правилам FDA (Enforcement Policy) в отношении электронных термометров в условиях пандемии. Ранее система была сертифицирована для использования в клинических условиях и дистанционного мониторинга пациентов. 

Это устройство удобно для использования в условиях кризиса COVID-19. Во время пандемии все шире применяются инструменты удаленного мониторинга и, кроме того, температура является индикатором инфекции, поскольку является одним из наиболее распространенных симптомов заболевания.