VII Телемедфорум

08 Sep 2022
942

Меньше 3 месяцев осталось до очередного уже VII Телемедфорума, который традиционно пройдет 2 декабря в Технопарке «Сколково». Его организаторы - компания «Цифровая Медицина», Фонд и МШУ «Сколково», и «Московский Медицинский Кластер» - максимально учитывают проблематику в программе. Сужение рынка и усиление роли государства в трансформации здравоохранения – это новая реальность, не учитывать которую не получится.

Поэтому говорить на форуме будем прежде всего об изменениях объективной реальности и успешных практиках тех игроков, кто прошел тест на соответствие им. Это необходимо, чтобы актуальные идеи Минздрава, например, модная ныне тема персональных медицинских помощников (ПМП), не постигла участь предыдущих инициатив. Два года назад отрасль усиленно обсуждала мониторинг, год назад экспериментальные правовые песочницы, есть некоторая усталость от обсуждений. Нужны внедрения.

Это не значит, что будет меньше разговоров, наоборот, для этого внутри форума появится новый формат: дискуссионная двухчасовая панель. Просто нетворкинг, в том числе с участием зала, сегодня крайне необходим для отработки острых вызовов времени, которое в общих чертах можно описать следующим образом: кем, как, где и за чей счет должна быть создана производственная база, которая позволит масштабировать инновации и сделать их доступными для всех жителей страны.

Контакты оргкомитета:
Координатор - Васильева Елена +7 981 844 67 97,  org@telemedforum.ru

Организаторы: