В Apple Watch Series 8 может появиться сенсор уровня сахара в крови

29 Oct 2021
66
Прослушать

Слухи о том, что в Apple Watch 7 будет встроена функция определения уровня сахара в крови пользователя, не оправдались. Но, по некоторым сообщениям, Apple сотрудничает с парой азиатских компаний, чтобы добавить неинвазивный мониторинг уровня сахара в крови в модель 2022 года.

Это дополнит и без того длинный список функций мониторинга здоровья, доступных в текущей модели носимого устройства Apple.

Простой, неинвазивный контроль уровня сахара в крови является чем-то вроде Cвятого Грааля для технологий мониторинга. Это помогло бы носимому устройству Apple опередить своих конкурентов.

По сообщениям СМИ, в Apple Watch Series 8 могут быть установлены коротковолновые инфракрасные светодиодные датчики, разработанные компаниями Ennostar и TAS, способные определять уровень глюкозы в крови пользователя. Датчики также будут контролировать уровень кислорода в крови пользователя и частоту сердечных сокращений - две функции, доступные в часах Apple Watch Series 6 и Series 7.

Как сообщается, разрабатываемые инфракрасные светодиодные датчики с короткой длиной волны будут готовы к использованию в 2022 году, что, по-видимому, будет актуально для Apple Watch Series 8.

Напомним, что компания ранее получила патент на использование спектроскопии в качестве сенсора, используя технологии, аналогичные тем, которые предположительно находятся в разработке.