Устройство, помогающее людям при болезни Паркинсона оставаться мобильными

04 Feb 2020
117
Прослушать

Компания De Oro Devices, победитель конкурса BIOMEDevice San Jose 2019 Startup Showcase Pitch Competition, представила свой продукт NexStride - устройство, которое обеспечивает зрительные и слуховые сигналы пациентам Паркинсона, чтобы помочь им преодолеть "замерзание" походки (симптом «прилипших к полу ног»).

Визуальные и аудио сигналы, которые использует NexStride, как показали тесты, уменьшают продолжительность эпизодов замораживания, снижают частоту таких эпизодов и, что самое главное, уменьшают частоту падений. Использование NexStride позволяет людям с болезнью Паркинсона сохранять свою независимость и мобильность за счет уверенной ходьбы и уменьшить страх перед застыванием на месте при перемещениях. В конечном счете человек с болезнью Паркинсона может сохранить свою независимость и продолжать двигаться и даже заниматься спортом. Эти физические упражнения могут помочь замедлить прогрессирование болезни и улучшить повседневную жизнь больного человека. По словам одного из пациентов, который принимал участие в тестировании устройства:

NexStride дает мне ощущение свободы, и я теперь не жду, пока моя жена придет мне на помощь. Это действительно меняет ситуацию и стало большим изменением в жизни для меня. Если я хочу пойти в другую комнату, я не буду ждать - я могу встать и сделать это.

В настоящее время компания находится на стадии производства своего продукта. Предварительные заказы на поставку запланированы на февраль, а официальный запуск NexStride - на март. По словам разработчиков, это устройство не требует для своего использования получения согласования от регулирующих органов.

Планы на будущее включают разработку линейки других простых, неинвазивных продуктов для улучшения мобильности, независимости и качества жизни людей, живущих с нейродегенеративными заболеваниями.