Устройство от One Drop, предсказывающее уровень сахара для диабетиков 2-го типа, скоро будет продаваться в Европе

17 May 2021
74
Прослушать

Использование искусственного интеллекта для прогнозирования и предотвращения предстоящих изменений уровня сахара в крови уже много лет используется в лечении диабета 1 типа, но за его пределами остается практически неиспользованный огромный рынок, поскольку люди с диабетом 2 типа, предиабетом и гестационным диабетом также надеются видеть те же ежедневные данные.

Компания One Drop открывает новые возможности, получив европейское одобрение (CE Mark) для своей системы прогнозирования уровня глюкозы в крови, которая призвана давать пользователям ранние предупреждения, вплоть до восьми часов вперед.

Система использует модель, построенную на основе собранной компанией базы из почти 25 миллиардов точек данных, полученных от миллионов международных пользователей, включая данные ежедневной регистрации уровня глюкозы, веса, артериального давления, приема пищи, физической активности и использования лекарств, полученных как вручную, так и с помощью носимых устройств.

С момента запуска своего приложения в 2018 году эта информация поступает в алгоритмы машинного обучения, предназначенные для предоставления прогнозной информации для людей, использующих системы непрерывного мониторинга глюкозы, а также для долгосрочных прогнозов заболеваний, связанных с диабетом.

Компания One Drop, ранее известная тем, что ее стильный цифровой датчик глюкозы с хромированным покрытием продавался вместе с iPhone в магазинах Apple, может начать работать в тех же областях, что и технологический гигант - компания заявила, что разрабатывает датчик на коже, способный отслеживать различные биомаркеры диабета в течение дня.

Кроме того, фармацевтическая компания Bayer недавно выделила компании One Drop десятки миллионов долларов в рамках планов по внедрению персонализированных программ цифрового обслуживания пациентов с хроническими заболеваниями помимо диабета, такими как рак, болезни сердца и женское здоровье.