Устройство, которое быстро успокаивает нервы и избавляет от стресса

22 Feb 2022
245
Прослушать

Существует множество методов и техник, используемых для снижения уровня стресса и достижения спокойствия, которые включают работу с дыханием, медитацию и другие индивидуальные занятия. Но теперь на рынке появилось устройство, разработчики которого утверждают, что оно способно достичь такого эффекта всего за десять минут.

Устройство, получившее название Sensate, похоже на небольшой камень-гальку и способно собирать биометрические данные по стресс-маркерам. Закрепляется оно на груди пользователя. Прибор собирает данные частоты сердцебиения и дыхания, положения тела, температуры и настроения, которые затем отправляет в приложение. Там с помощью специализированного алгоритма эта информация анализируется и рассчитывает оптимальный вид терапевтического воздействия, которое Sensate оказывает на своего "носителя".

Sensate разработан для использования собственной способности организма регулировать вегетативную нервную систему изнутри наружу. Обращение к этой первобытной части нервной системы помогает как в момент расслабления, так и при постоянном использовании для повышения стрессоустойчивости.

Для того, чтобы снизить уровень стресса, устройство эмитирует неслышимые инфразвуковые звуковые волны, которые человек ощущает своей грудью, а не слухом. Разработчики утверждают, что звуковые волны такого типа оказывают успокаивающий эффект на вегетативную нервную систему и блуждающий нерв. Sensate может также использовать наушники для воспроизведения успокаивающих звуков природы и музыки, с интегрированными в них звуковыми волнами, которые влияют на активность мозга.

Блуждающий нерв является важной частью вегетативной нервной системы, и когда он выходит из строя, возникает дизавтономия или вегетативная дисфункция. Симптомы этого заболевания весьма обширны и могут включать нерегулярное сердцебиение, боль в груди, головокружение, обмороки, чрезмерную усталость, а также непсихологически вызванную тревогу или панику. Другими словами, именно так наша нервная система часто реагирует на многие бессознательные стрессоры в вашей жизни.

Технологии Sensate снимают стресс и расслабляют человека с помощью успокаивающего гула, который сообщает его телу, что оно в безопасности и может расслабиться.