Устройство для удаленного мониторинга здоровья пожилых людей от InteliCare

26 Apr 2021
235
Прослушать

Австралийская компания InteliCare, специализирующаяся на разработке решений по уходу за престарелыми на дому, выпустила систему анализа показателей здоровья в режиме реального времени, которая позволяет получать информацию о состоянии пожилых людей. Это решение предназначено в первую очередь для контроля здоровья постояльцев домов престарелых.

Носимые "умные" медицинские устройства теперь могут быть интегрированы с бесплатным приложением InteliLiving компании InteliCare для предоставления личных биометрических данных в режиме реального времени.

Пожилые одинокие люди, живущие независимо от своих родных или переехавшие в дом престарелых, теперь могут загружать данные о своем здоровье в облачную систему, которая отслеживает активность и самочувствие людей посредством интеграции с такими носимыми устройствами, как, например, браслет FitBit. Информация, записанная в облачную инфопанель (dashboard), будет включать в себя частоту сердечных сокращений, вес и индекс массы тела, показатели дыхания, температуру, насыщенность крови кислородом, уровень глюкозы в крови и активность (количество шагов). Система позволяет устанавливать тревожные сигналы, если заданный уровень какого-либо параметра здоровья вышел за пределы "здорового" диапазона.

Используя приложение InteliLiving, персонал по уходу за больными могут просматривать и отслеживать изменения многочисленных показателей здоровья как в течение дня, так и за более длительные временные интервалы. Последняя информация отображается на специальной странице приложения InteliLiving или на инфопанели InteliCare Pro. Пользователи могут предварительно настраивать пороговые значения для удобства визуализации в случае отклонений от нормы. Например, если вес опускается ниже заданного порога, индикатор на информационном экране системы метрик здоровья становится желтым, так же, как и график веса на странице с подробной информацией о метриках здоровья. В сочетании с пассивными датчиками InteliLiving, ежедневными рутинными данными, вносимыми пользователями в систему, и проактивной аналитикой показатели здоровья InteliLiving обеспечивают дополнительные возможности для выявления возникающих проблем со здоровьем, позволяя врачам вовремя реагировать на возможное ухудшение состояния пожилого человека.