Устройство для раннего предупреждения перитонита

15 Aug 2022
96

Британские компании Smallfry Innovation и MicroBioSensor разрабатывают инновационное устройство QuickCheck, которое, по их уверениям, должно произвести революцию как в скорости, так и в диагностике перитонита у уязвимых пациентов с почечной и печеночной недостаточностью. Получая результаты в 10 000 раз быстрее, чем это могут делать существующие методы, это простое в использовании портативное устройство сможет эффективно помочь пациентам, которые находятся на перитонеальном диализе.

Когда один из 20 эпизодов перитонита приводит к смерти пациента, проходящим такую процедуру, профилактика и быстрое и адекватное лечение этого состояния имеют большое значение для долгосрочного успеха перитонеального диализа.

Устройство предназначено для быстрого определения уровня лейкоцитов в удаляемой из брюшной полости жидкости. Устройство дает четкий и объективный ответ о том, превышен ли пороговый уровень лейкоцитов, тем самым предоставляя важнейшую и своевременную информацию, помогающую медикам принять решение о необходимости госпитализации пациентов.

Портативная система QuickCheck поддерживает уровень точности, аналогичный тому, который можно получить при больничных лабораторных исследованиях, при этом результаты выдаются за считанные секунды. Поскольку современные методы тестирования занимают до 48 часов, новое устройство может служить системой раннего предупреждения микробной инфекции для обеспечения своевременного лечения пациентов.

QuickCheck позволяет медсестрам проводить мгновенный подсчет лейкоцитов на дому у пациента. Это обеспечивает удобство для пациента и способствует быстрому выявлению проблем и их лечению. Одним словом, это реальная возможность снизить нагрузку на перегруженную систему здравоохранения, сократить расходы и значительно улучшить результаты лечения пациентов.

Устройство достаточно простое и понятное в использовании, при этом прибор был спроектирован так, чтобы его можно было переносить и легко содержать в чистоте.

Благодаря автоматическому определению результатов и цифровому считыванию данных, QuickCheck обеспечивает возможность раннего предупреждения инфекции или дает уверенность в отсутствии значительного риска заражения. В результате улучшается уход за пациентами, экономятся ресурсы и оказывается помощь в борьбе с растущей устойчивостью к противомикробным препаратам.