"Умный сенсор", который подсказывает, когда пора менять подгузники пожилым пациентам

21 Jan 2022
55
Прослушать

Monit, дочерняя компания Samsung Electronics, представила систему Monit Elderly Care System (MECS). Эта система сигнализирует сотрудникам в больницах для престарелых или сиделкам, обслуживающих стариков, о необходимости смены подгузников пожилых пациентов.

С помощью ремешка с "умным " сенсором, который закрепляется на внешней стороне подгузника, устройство определяет уровень загрязнения и уведомляет о необходимости замены памперса.  К ремешку прикреплены шесть датчиков, которые подают сигнал внешнему устройству. Например, эти сенсоры выдают оповещение о необходимости смены подгузников через "умную" лампу, установленную рядом с кроватью, и через мобильное приложение. Система также позволяет больнице проверять общую ситуацию, сводя всю информацию в единую информационную консоль.

По данным компании, MECS снижает риск инфекций мочевыводящих путей, сыпи и пролежней из-за пропущенной смены подгузников, уменьшая ненужные замены и сокращая использование подгузников примерно на 25 процентов.

Компания уже запустила продажи своего продукт в Японии в декабре и планирует выпустить его в Корее в марте.

По словам генерального директора компании Monit Пак До Хёна,

Если сиделки будут использовать MECS, они смогут снизить частоту возникновения инфекций мочевыводящих путей, сыпи и пролежней, потому что она уведомляет о подходящем времени замены, что также имеет большое медицинское значение.

Мы планируем выпустить систему как оздоровительное устройство и затем провести необходимые процедуры для получения лицензии для использования как медицинского устройства, что позволит получать льготы по медицинскому страхованию, чтобы иметь возможность вести бизнес в Корее.