"Умный" коврик, дающий подсказки при занятиях фитнесом

23 Aug 2021
109
Прослушать

Подключенный к Сети фитнес - это новая норма в современную цифровую эпоху и предпочтительный функционал домашних программ поддержания здоровья, поскольку он помогает любителям фитнеса связать свои цели с "экранной жизнью". Недавно на рынке появилась новинка от корейского стартапа Omolle - система на базе уникального "умного" коврика MATIV и специализированного браслета, которая делает домашний фитнес интерактивным и увлекательным.

Система MATIV предлагает потоковое фитнес-видео, как YouTube, одновременно собирая данные о тренировках пользователей с помощью умного коврика и предоставляя в реальном времени в зависимости от ситуации различные отзывы и инструкции, чтобы помочь пользователям тренироваться с удовольствием.

Omolle предлагает онлайн-сервис с использованием "умных" ковриков и браслетов, которые собирают данные о движениях ног и рук пользователей во время тренировок. Коврик MATIV, оснащенный 40 000 датчиками, 6-осевым инерционным сенсором и алгоритмом искусственного интеллекта, различает около 300 движений и анализирует эффективность тренировки в режиме реального времени. Датчик и алгоритм умного браслета анализирует движение руки, ее положение и скорость.

Данные движений анализируются и отображаются на экране в режиме реального времени и после тренировки, чтобы пользователи могли видеть затраченные калории, свой рейтинг и результат тренировки. Система MATIV определяет ситуацию во время тренировки в режиме реального времени и предоставляет различные интерактивные функции, такие как голосовая обратная связь с инструктором и инструменты поощрения, чтобы пользователь мог тренироваться с личным тренером даже дома. MATIV предлагает целый ряд видеозаписей тренировок с большими возможностями для изучения новых упражнений, таких как танцы или кикбоксинг.

Стартап официально представит продукт в следующем месяце и планирует продавать свою продукцию через Amazon. Доходная модель Omolle основана на продаже ковриков и подписке на видео.