"Умные" весы Huami Amazfit будут отслеживать ряд показателей здоровья

01 Sep 2020
56
Прослушать

Компания Huami, известная своими фитнес-трекерами Xiaomi Mi Band и смарт-часами под маркой Amazfit, теперь решила расширить линейку своих продуктов и выпустить "умные" весы.

Первая известия об этом продукте появились 5 августа, когда стало известно, что весы Amazfit будет поставляться с модулем Bluetooth 5.0, производимым компанией Beken (входит в состав Broadcom).

Весы будут называться Amazfit Smart Scale, и они будут не только показывать вес, но и измерять ряд параметров здоровья. Они будут отслеживать мышечную массу тела, долю жира и воды, базальный метаболизм, уровень висцерального жира, тип тела, костную массу, индекс массы тела и показывать т.н. общую оценку состояния тела.

Приложение Amazfit теперь имеет возможность добавлять в список устройств "умные" весы несмотря на то, что продукт еще не выпущен.

Компания Huami Technology была основана в 2013 году и сейчас производит смарт-браслеты, "умные" часы и спортивные наушники, а также товары, связанные со спортом и здоровьем, такие как беговые дорожки, весы, обувь и одежду. Компания предлагает семь серий "умных" часов под независимым брендом Amazfit - Stratos, Basic, Flagship, Health, Fashion, Outdoor и серию X.