"Умные" лампочки, которые могут измерять качество сна, температуру тела и среднюю частоту пульса

10 Jan 2022
86
Прослушать

Компания Sengled представила на выставке CES 20222, которая проходила в Лас-Вегасе (США), свои оригинальные лампочки, которые могут не только освещать квартиру, но и предлагать функции мониторинга здоровья.

За последние несколько лет мы познакомились со смарт-часами и кольцами с расширенными функциями отслеживания, которых не было в их традиционных аналогах. То же самое можно сказать и о лампочке Sengled с функцией мониторинга здоровья, которая на первый взгляд выглядит самой обычной.

Этот продукт для "умного" дома предназначен для мониторинга здоровья человека, включая проверку с помощью разработанного компанией программного обеспечения на базе искусственного интеллекта жизненно важных показателей, таких как частота пульса, температура тела и качества сна.

Кроме того, это устройство меняет цвет освещения в качестве сигнала для пользователя о необходимости обновления информации.

Люди могут даже объединить множество "умных" лампочек для определения поведения человека с помощью виртуальной карты. По данным Sengled, лампы могут подавать сигналы, если человек внезапно упадет в комнате. Это также послужит сигналом для автоматического вызова экстренной помощи.

Кроме того, лампочка содержит радарные датчики, которые помогают обнаружить даже малейшие изменения в сигналах, исходящих от сердца и легких человека.

Чтобы сделать ее более подходящей для использования в целях здравоохранения, Sengled собирает данные с этих датчиков и передает информацию о состоянии здоровья пользователю с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. При этом не нужно беспокоиться о возможности подключения, поскольку устройство поддерживает WiFi и Bluetooth. Кроме того, лампочка может генерировать различные цвета, которые вы хотите видеть.

Устройство совместимо с несколькими голосовыми помощниками и платформами, такими как Apple HomeKit, Amazon Alexa, Samsung SmartThings и Google Assistant.

Sengled Smart Health Monitoring Light все еще находится на стадии разработки. Компания пока не сообщила никаких подробностей о цене устройства и точности его возможностей отслеживания состояния здоровья.

Единственная информация, которую мы знаем на данный момент, - это дата запуска, которая запланирована на четвертый квартал 2022 года.