"Умные" часы Samsung получили функцию отслеживания питания

21 Sep 2021
71
Прослушать

Недавно компания Samsung объявила о новом партнерстве со шведской Lifesum, благодаря чему популярное приложение этой компании для коучинга по питанию стало доступно на часах Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic. Добавление Lifesum к набору оздоровительных функций Galaxy означает, что пользователи теперь могут получить доступ к нескольким возможностям приложения на новейших смарт-часах Samsung.

Приложение Lifesum для мобильных устройств Samsung включает в себя ряд полезных функций, призванных помочь людям, которые хотят следовать программе для достижения оздоровления, например, похудеть или улучшить физическую форму. К ним относятся персонализированные диетические программы и планировщики питания, сканер штрих-кодов, упрощающий подсчет калорий, индивидуальные мотивационные советы и рецепты для таких диет, как кетогенная, низкоуглеводная, высокобелковая и средиземноморская.

Приложение позволяет владельцу часов регистрировать прием пищи и воды на ходу, посылать предупреждения о необходимости восстановления водяного баланса, а также отслеживать шаги, сон и физические нагрузки. Lifesum в часах автоматически синхронизируется с соответствующим мобильным приложением через Bluetooth, поэтому данные отслеживания всегда актуальны.

Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic, работающие на новой версии операционной системы Wear OS от Samsung, имеют также новую функцию измерения состава тела. Это обновление делает серию Galaxy Watch4 серьезным конкурентом для Amazon Halo, представленных в 2020 году, - первых смарт-часов со встроенным калькулятором уровня жира в организме.

По состоянию на апрель этого года доступом к приложению Lifesum, доступному на 11 различных языках, обладали 50 млн зарегистрированных пользователей из 250 стран.