Tempo Move: система для домашнего фитнеса на базе телевизора и iPhone

19 Dec 2021
69
Прослушать

В 2020 году компания Tempo представила зеркальную систему Tempo Studio для домашних силовых тренировок, которая основана на искусственном интеллекте и распознавании движений пользователя. Система сочетает в себе набор регулируемых гантелей, штангу и экран для обучения новичков правильным методам и исправления ошибок. Полноформатный экран в паре с монитором на запястье позволяет следить за пульсом, а датчики отслеживают перемещение тела и гантелей в пространстве. Все это помогает встроенному искусственному интеллекту определить, когда вы готовы к более тяжелым нагрузкам - или когда вам нужно внести некоторые коррективы, чтобы избежать травм.

Эта система была очень удобна для использования дома, поскольку не занимала много места и интерактивно взаимодействовала с человеком. Правда, цена ее была достаточно высока (около $2000), что не позволяло многим любителям физических упражнений, застрявших в своих домах из-за пандемии, ее приобрести.

В этом году компания решила эту проблему, выпустив Move - тренажер размером с мини-холодильник, также занимающий маленькую площадь, чтобы его можно было использовать даже в небольших домах. Move заменяет дорогое зеркало-экран на LIDAR в передней камере iPhone (iPhone 12 Pro и iPhone 13 Pro), оснащенного функцией FaceID. Входящая в комплект системы подставка подключает телефон к телевизору через HDMI, чтобы пользователь мог видеть движения своего тела в режиме реального времени.

Move поставляется вместе с гантелями, имеющими достаточное количество пластин, чтобы каждая из двух гантелей весила до 25 килограммов, а система распознает, сколько вы поднимаете, чтобы соответствующим образом корректировать тренировку.

Подобно персональному тренеру в вашей гостиной, Move выдает рекомендации по форме, темпу и любым корректировкам по ходу тренировки. Чем больше тренировок проводит пользователь, тем больше Tempo узнает о его тренировочных привычках и скорректирует рекомендации о том, с каким весом ему следует выполнять те или иные упражнения, а также порекомендует курсы, которые ему следует пройти.

Стоимость этой систем теперь вполне доступна - $395. Однако, как и в случае с Tempo Studio, пользователю придется оплачивать еще и ежемесячную подписку за 39,95 долларов.

В сочетании с данными пульсометра, входящего в комплект, возможности отслеживания, цена и форм-фактор Move делают силовые тренировки доступными для всех, у кого достаточно места для коврика для йоги.