Телемедицинские сервисы стали оказывать бесплатные услуги населению в рамках борьбы с коронавирусом

Телемедицинские сервисы стали оказывать бесплатные услуги населению в рамках борьбы с коронавирусом

23 Mar 2020
223
Прослушать

Телемедицинские сервисы, при поддержке крупного бизнеса, активно участвуют в борьбе с коронавирусом. Одним из инструментов является расширение доступа населения к телемедицинским услугам, касающимся пандемии COVID-19. Мы уже писали о том, что сервис DocDoc запустил бесплатные консультации врачей по вопросам коронавирусной инфекции. Теперь бесплатный доступ к онлайн-консультациям по коронавирусу для всех россиян запустил сервис «Онлайн доктор» (проект группы «Ташир» и ООО «Мобильные медицинские технологии»). 

Сервис уже оказывал медицинскую и психологическую поддержку по вопросам коронавируса, но с 19 марта она стала бесплатной и более расширенной. Бесплатные консультации будут касаться профилактики коронавируса и необходимых мер для пациента на карантине или в случае появления одного из симптомов болезни. Специалисты также смогут общаться между собой для профилактики, диагностики и определения лечения пациентов.

Сервис работает в круглосуточном режиме. Как сообщается, консультации оказывают квалифицированные врачи, практикующие в лицензированных клиниках и научно-практических медицинских центрах. 

Ещё один телемедицинский сервис, SmartMed (проект МТС и сети клиник МЕДСИ), объявил о возможности получить бесплатную онлайн-консультацию. SmartMed пошёл по другому пути. Они предлагают консультацию любого специалиста, даже не по вопросам коронавирусной инфекции, но только одну. Чтобы воспользоваться услугой, нужно активировать специальный промокод в приложении SmartMed. Сервис также работает круглосуточно. 

Можно только приветствовать инициативу коллег, которая имеет важное значение не только для населения, которое получает дополнительную возможность воспользоваться качественным медобслуживанием, но и для развития всей телемедицинской отрасли в целом.