Технология, которая помогает пациентам контролировать серповидно-клеточную анемию

24 Oct 2021
30
Прослушать

Компания Eleven Health выпустила медицинскую технологическую платформу и носимое устройство для пациентов с серповидно-клеточной болезнью (СКБ), позволяющие им следить за своим здоровьем и получать предупреждения о приближающемся приступе острой боли.

Серповидно-клеточная болезнь - это заболевание, которое особенно часто встречается у людей африканского или карибского происхождения и может вызывать сильную боль и отказ органов, часто требуя госпитализации. Платформа Eleven Health призвана помочь медицинским организациям лучше узнать болезнь и возможные варианты ее лечения, а также позволить больным серповидно-клеточной болезнью контролировать свое состояние здоровье.

СКБ часто считается "невидимой болезнью", и пациенты не всегда имеют полное представление о том, как управлять ею в повседневной жизни. Большая часть нагрузки по отслеживанию симптомов и прогрессирования заболевания ложится на самих пациентов, при этом дневники настроения или боли сегодня являются существенным источником информации для врачей. 35% взрослых с этой болезнью страдают от депрессии - симптома, который Eleven Health стремится устранить путем совместной работы с данными, усовершенствования стандартов и ускорения вмешательства.

Пользователям Eleven Health бесплатно предоставляются смарт-часы и цифровая платформа. Это позволяет им отслеживать:

  • Низкий уровень насыщенности крови кислородом, распространенный при этой болезни
  • Нарушение циклов сна, связанных с усилением боли и кризисом
  • Боль
  • Психологическое благополучие: эмоциональные изменения, такие как тревожность и плохое настроение, являются обычным явлением для людей с СКБ, и отслеживание эпизодов может помочь в поиске соответствующей психологической поддержки.

Система также предоставляет возможность объединения записей врачей и больничных записей в одном месте.