Смарт-часы COLMI C60 с функцией мониторинга артериального давления уже можно купить

08 Aug 2022
1092

В продажу поступили смарт-часы COLMI C60 с 1,9-дюймовым экраном и различными функциями мониторинга здоровья. Сейчас эти смарт-часы уже доступны для покупки по сниженной цене $29,58 на AliExpress и будут поставляться по всему миру.

C60 может измерять пульс, кровяное давление, уровень кислорода в крови (SpO2), уровень физической нагрузки и характеристики сна. Часы можно подключить к смартфону, чтобы получать звонки и уведомления, а также отслеживать данные о состоянии здоровья. IPS-экран имеет разрешение 240 x 280 пикселей, устройство совместимо со смартфонами на базе Android 4.4/ iOS 9.0 и выше.

Соотношение сторон экрана C60 также заявлено как максимальное в области умных носимых устройств. Часы оснащены микрофоном и динамиком Hi-Fi, а также несколькими циферблатами.

Питание часов обеспечивается аккумулятором емкостью 290 мАч, который гарантирует до 7 дней работы на полной зарядке, и водонепроницаемы по стандарту IP57. Имеется несколько спортивных режимов и 24-часовое отслеживание активности. Постоянно включенные мониторы сердечного ритма, кровяного давления, SpO2 и сна помогают круглосуточно получать данные о жизненно важных показателях организма.

Часы поддерживают 20 языков - китайский, английский, испанский, португальский, немецкий, итальянский, французский, русский, японский, польский, вьетнамский, арабский, иврит, тайский, хорватский, турецкий, малайзийский, финский, греческий и румынский.

Однако отметим, что нет никаких признаков того, что новые смарт-часы получили медицинские сертификаты в США и Европе для своих функций мониторинга здоровья. Цена смарт-часов C60 составляет $73,95, они поставляются в нескольких цветах и комплектациях. Поставки за пределы Китая ожидаются в течение нескольких недель через AliExpress.