Система мониторинга для пациентов, проходящих диализ на дому

20 Feb 2020
56
Прослушать

Компания CloudCath разработала платформу удаленного мониторинга катетерных процедур на базе подключаемого устройства и специального программного обеспечения, которая предназначена для пациентов с конечной стадией болезни почек, проходящих процедуру перитониального диализа* на дому. Размещаемый пациентом рядом с кровеносными трубками системы диализа, прибор анализирует дренажную жидкость и, используя запатентованные алгоритмы, обнаруживает отклонения в свойстве жидкости.

Уведомления о таких осложнениях прибор передает врачу пациента с помощью встроенного модуля мобильной связи (LTE). Эти оповещения автоматически размещаются на портале управления лечением пациентом, который использует врач.

Как заявил Али ЭльБадри, генеральный директор и соучредитель CloudCath,

Заболевание почек в конечной стадии - это одна из тех болезней, которая дорого обходится системе здравоохранения и самому пациенту, при этом она очень опасна. Технология CloudCath позволяет пациентам и лицам, ухаживающим за больными, легко контролировать параметры жидкости и в реальном времени реагировать на ранние признаки осложнений, включая инфекцию, что позволяет врачам вмешаться гораздо раньше, чем это предусмотрено существующим стандартом лечения.

На днях компания получила очередной транш инвестиций в размере $12 млн от стратегических и индивидуальных инвесторов, которые, согласно заявлению представителей стартапа, будут способствовать коммерциализации его продукта, а также разработке большего количества приложений, построенных на этой технологии удаленного мониторинга.