Система для мониторинга жизненных показателей заболевшего пассажира на борту самолета

21 Oct 2019
69
Прослушать

Новый продукт компании Mime Technologies предназначается для поддержки экипажа самолета при возникновении медицинских проблем у пассажиров на борту во время полета и может отслеживать жизненные показатели пассажира, одновременно обеспечивая взаимодействие с врачами, находящимися на земле.

По словам генерального директора Mime Анны Робертс,

Перенаправление самолета, что обычно происходит при внезапном заболевании пассажира в полете - это дорогостоящее и технически сложное дело. Несмотря на то, что многие перевозчики имеют голосовую поддержку врачей на земле, им часто трудно принимать решение из-за ограниченности медицинских данных.

Технология шотландской компании позволяет собирать и передавать данные, а также преобразовывать данные о жизненных показателях в полезную информацию для передачи в службы экстренной помощи.

Продукт Mime разработан специально для условий, в которых отсутствует непосредственный доступ к профессиональной медицинской помощи. И, в первую очередь, он предназначен для авиации. С помощью специализированного программного обеспечения он обеспечивает обучение экипажа самолета умению справляться с медицинскими происшествиями во время полета и организует в режиме реального времени связь с наземной медицинской службой.

Недавно компания завершила полевые испытания с одной из глобальных авиакомпаний, аналогичное тестирование предполагается провести еще с несколькими коммерческими авиакомпаниями.

Некоторое время назад компания получила инвестиции в размере £250 000 от Шотландского инвестиционного банка и инвестиционной группы Equity Gap. По словам представителей инвестиционной компании Фрейзера Ласти:

Авиационная промышленность хорошо осведомлена о стоимости и последствиях перерывов в оказании неотложной медицинской помощи в полете, поэтому решение Mime хорошо принимается, и мы ожидаем, что инвестиции ускорят коммерческое внедрение системы.