Швейцарская компания разрабатывает набор "умных" тестов для обнаружения нескольких заболеваний

16 Nov 2021
45
Прослушать

Во время пандемии COVID-19 люди впервые осознали, что необходима более эффективная медицинская поддержка на дому и что они потенциально способны проверить себя сами. Однако предлагаемые на рынке тесты на COVID-19 для самостоятельного применения в основном низкого качества. Некоторые компании, осознав такую проблему, начали разрабатывать "умные" тесты еще до пандемии. Сегодня все понимают, насколько важна эта область.

Компания Bloom Diagnostics, которая вышла на рынок только в сентябре 2021 года, выпустила свой первый продукт для домашнего применения - тест для выявления дефицита или избытка железа. "Умный" тест предоставляет результаты и интерпретацию в режиме реального времени для непрофессиональных пользователей прямо в приложении Bloom. В ближайшее время компания намерена предоставить потребителям еще много тестов, например, для определения уровня яйцеклеток в яичниках или здоровья щитовидной железы.

По словам разработчиков, результат был впечатляющим - тесты сразу стали востребованными.

Разработку самого устройства, получившего название Bloom Lab, ведет швейцарская компания CDMO. Таким же образом разрабатываются тесты Bloom. Для этого фирма выбрала различные компании в Европе, которые специализируются в этой области и имеют большой опыт производства.

Разработанное в компании программное обеспечение обеспечивают бесшовную интеграцию, с точным считыванием результатов и персонализированными выводами в зависимости от того, что пользователь сообщает о своем состоянии и симптомах.

Приложение обеспечивает также интерфейс связи с врачами, которые смогут получать данные измерений через приложение, если показания будут свидетельствовать о тяжелом состоянии больного.