Shimmer выпустила новый сенсор для своей носимой платформы Verisense

22 Mar 2021
43
Прослушать

Ирландская компания Shimmer Research выпустила новый сенсор для своей платформы Verisense - Verisense Pulse+.

Verisense Pulse+ обеспечивает измерение фотоплетизмограммы, гальванического отклика кожи и имеет встроенный инерциальный измерительный модуль для контроля параметров движения с несколькими степенями свободы. Платформа Verisense теперь может измерять сердечный ритм участников клинических испытаний, насыщенность их крови кислородом и эмоциональные реакции в дополнение к их активности и структуре сна.

Фотоплетизмографический датчик контролирует частоту сердечных сокращений, используя поглощение света для измерения изменений в объеме капиллярной крови пациента. А сенсор гальванического отклика кожи измеряет изменения активности потовых желез, что может быть использовано для оценки уровня психологического и эмоционального возбуждения, стресса и других эмоциональных реакций участника. Такой датчик используется в клинических исследованиях в сфере психологии и определения биологической обратной связи, и сегодня он начинает применяться в большем количестве клинических приложений, в том числе при исследовании эпилепсии.

Verisense - это очень гибкая, модульная платформа, предназначенная для удовлетворения потребностей клинических испытаний и удаленных исследований пациентов.

По словам разработчиков, носимое на запястье устройство Pulse+ обладает всеми атрибутами, которые исследователи ищут в платформе Verisense. Оно универсально и надежно (обеспечивает круглосуточную непрерывную передачу сырых данных), а также имеет водонепроницаемый, гибкий корпус. Verisense Pulse+ обеспечивает доступ к высококачественным необработанным данным, при этом возлагая минимальную нагрузку на места проведения клинических испытаний и участников. Система также проста в использовании, так как все датчики работают на одной архитектуре.