Сенсор уровня сахара нового поколения от Dexcom сертифицирован в Европе

16 Mar 2022
140
Прослушать

Компания Dexcom сертифицировала в Европе свой носимый сенсор уровня сахара последнего поколения G7, предназначенный для непрерывного мониторинга глюкозы у взрослых и детей в возрасте от двух лет и старше.

Получившийся на 60% меньше своего предшественника - устройства G6, дебютировавшего в 2018 году, - низкопрофильный G7 оснащен комбинированным аппликатором сенсора и передатчиком, что позволяет подключать его к различным устройствам, таким как смартфоны и смарт-часы.

G7 также обеспечивает короткий период разогрева, предоставляя показания сахара в крови в режиме реального времени и предупреждения через 30 минут после применения без необходимости калибровки с помощью уколов в палец.

Компания заявила, что планирует начать распространение G7 по всему континенту в ближайшие несколько недель. До конца этого года Dexcom также планирует выпустить обновленный алгоритм непрерывного мониторинга уровня сахара (CGM) с целью повышения производительности датчика, а также будущее обновление, которое позволит датчику подключаться непосредственно к Apple Watch.

Устройство, разработанное в партнерстве с входящей в состав Google компанией Verily, можно носить на тыльной стороне верхней части руки, на животе или над ягодицами для детей и подростков. Европейское разрешение также распространяется на использование G7 беременными женщинами.

Компания заявила, что работает с производителями инсулиновых помп над интеграцией G7 в существующие и будущие системы класса искусственной поджелудочной железы.